ЗООМАГАЗИН | СТАТЬИ | ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ | ДОКТОР АЙБОЛИТ
Собаки Кошки Птицы Рыбы Грызуны Рептилии Другие

СОБАКИ > СТАТЬИ
КАК ЗАКАЗАТЬ ТОВАР Редактировать заказ УСЛОВИЯ ДОСТАВКИ
Питание
Косметика
Лакомства
Вы пока ничего не заказали
РЕКЛАМА
JW Grip Soft Slicker Brush
Щетка-пуходерка для длинной и густой шерсти собак (большая)
Щетка-пуходерка для длинной и густой шерсти собак (большая)


URINEOFF: ЗВЕРИ НЕ ПАХНУТ!

Одна из главных ошибок почти всех владельцев домашних животных – обычно мы начинаем думать о защите наших питомцев от угрожающих их здоровью кусачих насекомых только весной, да и это в лучшем случае. Чаще всего мы спохватываемся буквально накануне отъезда на дачу или вылазки на природу – можно подумать, что в городе нет ни блох, ни комаров, ни клещей! А они есть, причем отнюдь не только летом – в теплых и сырых подвалах наших многоэтажек блохи и комары чувствуют себя настолько комфортно, что живут, плодятся и нападают на наших питомцев даже когда за окном минус двадцать!

Паразиты кусают наших кошек и собак – но это еще полбеды. Главная беда – блохи, комары и клещи могут заразить наших любимцев множеством болезней, в том числе и чрезвычайно опасных, угрожающих не только их здоровью, но и самой жизни. Причем некоторые из этих болезней могут передаваться и человеку, так что из-за вашей беззаботности под угрозой могут оказаться не только ваши питомцы, но и близкие вам люди.

Словом, защищать наших кошек и собак от вредных насекомых стоит постоянно, вне зависимости от времени года. И все же, безусловно, самую большую опасность все эти паразиты представляют именно в теплый сезон, поэтому особую бдительность мы должны начать проявлять уже в тот момент, когда из-под снега начнут пробиваться первые травинки: надвигается время насекомых, и мы должны встретить его во всеоружии.

К счастью, сегодня у нас есть достаточно надежных средств защиты – это капли, ошейники, спреи и шампуни, способные оградить наших кошек и собак от посягательств опасных насекомых. А для того, чтобы защита была особенно надежной, специалисты советуют весь сезон пользоваться средствами одного и того же производителя. Тем более что в ассортименте компании Hartz есть и спреи, и шампуни, и ошейники, и капли – а какое из средств выбрать, зависит от ситуации и вашего желания. Только не надо перестраховываться и пользоваться всеми средствами защиты одновременно – такой переизбыток инсектоакарицидных веществ может повредить не только паразитам, но и самому защищаемому!

Итак, что же нам выбрать? Ведь у каждого из перечисленных средств защиты есть свои особенности!

В линии защитных средств компании Хартц есть капли, предназначенные для собак не только разных возрастов и размеров, но даже обладающих шерстью разной длины. Так, препараты линии «Хартц Ультра Гард» способны защитить от блох, клещей и комаров любого питомца, – однако капли серии UG PRO особо порадуют владельцев длинношерстных собак, ведь благодаря длинному носику-аппликатору эти капли особенно удобно наносить туда, куда необходимо, то есть прямо на кожу, легко проникая сквозь заросли густой, длиной и пушистой шерсти. Что касается кошек, то и они не оставлены «Хартц» без защиты – специальные кошачьи капли не допустят нападения блох, всегда готовых свить себе гнездо в мягкой и уютной кошачьей шерсти.

Капли начинают работать немедленно, однако им нужно время, чтобы распространиться по телу вашего питомца, поэтому свою максимальную антипаразитарную мощь они набирают через сутки после нанесения. И потом в течение тридцати дней капли защитят вашего питомца от покушения блох, клещей и комаров, а также воспрепятствуют развитию блошиных яиц и превращению их в полноценных насекомых. Причем ни дождь, ни купание, ни даже мытье эффективности капель не уменьшают – их защитные свойства ослабевают только через месяц, и обработку приходится повторять.

Инсектоакарицидные спреи Hartz обладают немедленным действием – стоит лишь опрыскать ими вашего питомца, и уже буквально через пять минут все имеющиеся на нем блохи погибнут, а новые не появятся в течение недели. Клещей убить сложнее, поэтому если этот паразит уже попал на шерсть вашего домашнего животного, брызгайте спреем прямо на клеща, и через несколько минут он откажется от мысли кусать вашего питомца. И у других клещей тоже таких мыслей не появится – но только в течение семи дней. Зато на блошиные яйца спреи оказывают более длительное, тридцатидневное, воздействие – яйца блох, остановленные в своем развитии, не смогут преодолеть последствия обработки спреем и уже никогда не превратятся во взрослых кусачих насекомых.

Что касается шампуней компании Хартц, то они способны немедленно уничтожить всех имеющихся блох и клещей, однако предотвратить появление новых паразитов шампуни не в состоянии. Только блошиные яйца не смогут появиться в течение месяца после мытья инсектоакарицидными шампунями, ну а для предотвращения дальнейших покушений блох и клещей нам придется воспользоваться чем-то более сильным. Например, «ошейником Хартц Ультра Гард», самым долгоиграющим инсектоакарицидным средством для собак и кошек: ошейники способны убивать и отпугивать блох и клещей в течение семи месяцев, то есть они работают весь сезон особой активности кусачих насекомых.

Чтобы подготовить ошейник к работе, его надо просто немного растянуть – как только на нем появится мелкая белая пудра, значит, защита готова. Работать в полную силу ошейник примется через сутки после активации, однако начать уничтожать блох он сможет буквально сразу после того, как вы его надели на вашу кошку или собаку. А вот чтобы справиться с более живучими клещами, ошейнику может потребоваться несколько дней.

Ошейники не боятся влаги и их защитные свойства не снижаются даже после купания, а некоторые, предназначенные для кошек, их модификации снабжены специальным замком, который легко расстегивается в случае необходимости – например, если во время прогулки ваша слишком шустрая кошка умудрилась зацепиться ошейником за кусты. К тому же некоторые ошейники еще и весьма декоративны – белые или розовые, со светоотражающей полоской, они вполне способны не только защитить, но и украсить вашего питомца.


Написать нам письмо ICQ - консультация Главная страница
  © ZOOINFORM  
СОБАКИ | КОШКИ | ПТИЦЫ | РЫБЫ | ГРЫЗУНЫ | РЕПТИЛИИ | ДРУГИЕ | ЗООМАГАЗИН | ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ | СТАТЬИ | ДОКТОР АЙБОЛИТ