ЗООМАГАЗИН | СТАТЬИ | ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ | ДОКТОР АЙБОЛИТ
Собаки Кошки Птицы Рыбы Грызуны Рептилии Другие

КОШКИ > СТАТЬИ > ПИТАНИЕ
КАК ЗАКАЗАТЬ ТОВАР Редактировать заказ УСЛОВИЯ ДОСТАВКИ
Питание
Поддержание порядка в доме
Косметика
Вы пока ничего не заказали
РЕКЛАМА
Perfect Calm Lavender & Chamomile Shampoo, 591 ml
Шампунь «Лаванда и ромашка», для собак, 591мл (00129)
Шампунь «Лаванда и ромашка», для собак, 591мл (00129)


РАЦИОНЫ HILL`S

У каждого из нас, наверное, есть целый перечень продуктов, которые мы ненавидели в глубоком детстве: ужасная манная или овсяная каша, отвратительная вареная цветная капуста, жуткий шпинат. Этот список можно продолжать до бесконечности, потому что у каждого человека существуют свои вкусовые пристрастия. И только сейчас, повзрослев, мы начинаем понимать своих родителей, заставлявших нас есть подобную здоровую пищу. Потому что это полезно, потому что это нужно, потому что так велел доктор. Но почему-то когда речь заходит о наших домашних питомцах здравый смысл тут же покидает нас: мы не задумываемся о том, что здоровая, правильно сбалансированная пища важна для их развития и роста также как и людям. В результате наши четвероногие друзья получают совсем не то, что полезно для их здоровья, и становятся в прямом смысле рабами вкусовых пристрастий своих владельцев.

Так что же нужно кошке или собаке для благополучной, долгой и, самое главное, здоровой жизни? Безусловно – это сбалансированное питание, которое включает все необходимые питательные вещества (нутриенты) и жизненно важные витамины. Рацион домашнего питомца должен обязательно включать в себя с определенными ограничениями:

- Протеины высокого качества (классифицирующиеся как «протеины высокой биологической ценности») – важная составляющая всех тканей организма. Их потребление следует строго контролировать: избыток протеинов в рационе может спровоцировать развитие у животного заболеваний почек или печени – в большой степени потому, что протеины являются основным источником фосфора.

- Жиры и масла, которые поддерживают эластичность двойной клеточной мембраны, обеспечивают миелинизацию нервных волокон и придают блеск шерсти. Поскольку жиры высококалорийны, их избыток в рационе может привести к набору веса, заболеваниям суставов, сердца и дыхательной системы.

- Натрий в рационе следует строго контролировать! Содержащаяся в рационе соль (натрий хлорид) должна обеспечивать поддержание водно-солевого баланса и активности нейронов. При этом она не должна вызывать увеличения объема внеклеточной жидкости, которое может спровоцировать повышение артериального давления и развитие сердечнососудистых заболеваний. У 5% собак в возрасте до 1 года обнаруживается сердечная недостаточность, а у животных в возрасте 16 лет эта доля составляет 75%. У кошек с ранними проявлениями почечной недостаточности избыточное потребление соли может ускорить прогрессирование болезни.

- Кальций и фосфор являются основными компонентами ткани костей и зубов. Для здорового роста и развития их соотношение должно быть умеренным и правильным. Здесь «больше» не значит «лучше». Избыток кальция может привести к уродствам и хромоте у щенков крупных пород, а избыток фосфора в любом возрасте провоцирует развитие заболеваний почек. К 10 годам у 1 кошки из 13-ти обнаруживается почечная недостаточность.

- Магний не менее важный минерал, но его содержание в рационе кошки требует серьезного контроля, поскольку избыточное или недостаточное его потребление может вызвать образование различных типов камней в мочевом пузыре10.

- Пищевая клетчатка полезна, и хотя ее избыток делает рацион малопривлекательным для питомца, недостаток – может вызвать диарею. Очень важно соблюдать баланс в потреблении этого нутриента (питательного вещества).

- Витамины и микроэлементы длительно поступающие в организм питомца в недостаточном объеме могут привести к развитию авитаминоза. При этом избыточное потребление этих нутриентов может также повредить здоровью (в конце концов, витамин D в высоких дозах применяют в качестве отравляющего вещества).

Но пытаться обеспечить рацион любимой собаки или кошки точным балансом витаминов, микроэлементов, минералов, протеинов и клетчатки в домашних условиях занятие бесполезное даже при наличии электронных весов. Именно поэтому во всём мире альтернативой домашнему питанию выступают профессиональные рационы, разработанные специально для обеспечения домашнего питомца полным комплексом необходимых питательных веществ. Безусловно, это не массовые корма из супермаркетов, эти рационы относятся к классу «супер-премиум».

Мировым лидером в производстве подобных рационов является компания Hill`s Pet Nutrition. Повседневные рационы Hill`s Science Plan способны удовлетворить специфические потребности каждого домашнего питомца. В этом году Hill`s представляет обновлённые повседневные рационы для собак и кошек. Рационы Hill’s Science Plan обеспечивают оптимальный баланс нутриентов (питательных веществ), не содержат избытка соли, в их состав входит комплекс антиоксидантов c клинически подтвержденным эффектом. Обновлённая продукция Hill`s приобрела ряд дополнительных преимуществ, например, рационы для собак стали еще вкуснее, а в рационах для кошек повысилось содержание антиоксидантов. Кроме того, коррекции подверглись и названия продуктов – теперь они более явно указывают на те специфические потребности животных, для удовлетворения которых предназначен корм. Сегодня рационы для щенков называются Hill’s™ Science Plan™ Puppy Healthy Development™(Гармоничное развитие), по результатам новейших исследований от 66 до 98% щенков предпочли обновлённый рацион прежнему. Рацион, предназначенный для кормления котят, называется Hill’s™ Science Plan™ Kitten Healthy Development™ (Гармоничное развитие). Для собак в возрасте от 1 года до 5-7 лет рацион называется Hill’s™ Science Plan™ Canine Adult Advanced Fitness™(Фитнес), ему отдало предпочтение 84-94% собак. Для кошек возрастной группы от 1 года до 7 лет рацион называется Hill’s™ Science Plan™ Feline Adult Optimal Care™. Для животных старшей возрастной категории корм называется Hill’s™ Science Plan™ Canine/Feline Mature Adult 7+ Active Longevity™(Энергичность и долголетие). Этот обновлённый рацион предпочли 67-81% собак.
Все рационы Hill’s™ Science Plan™ Feline (для кошек), а также многие рационы для собак дополнены таурином. Таурин является незаменимой аминокислотой для кошек. Он поддерживает состояние здоровья их сердца и глаз. Для собак же таурин является условно незаменимой аминокислотой, пожилым животным она необходима для поддержания здоровья сердца.

Низкокалорийные рационы Hill’s Science Plan дополнены L-карнитином. Это рационы Light, Indoor Cat, NeuteredCat, так и рационы для собак крупных пород, чтобы ускорить преобразование жиров в энергию. Благодаря этому воздействию жировые запасы организма уменьшаются, и снижается избыточный вес тела. В рационах Hill’s Science Plan Healthy Development™ Large Breed (Гармоничное развитие, для щенков крупных пород) L-карнитин способствует формированию мышц и крепких костей.

Новое поколение рационов Hill’s™ Science Plan содержит 50 нутриентов (питательных веществ), точный баланс которых обеспечивает поступление в организм питомца оптимального объема питательных веществ, присутствие которых в рационе жизненно необходимо или желательно для поддержания крепкого здоровья. Основная положительная тенденция заключается в том, что новые рационы Hill’s Science Plan Canine стали еще вкуснее без избытка соли. И это еще один серьезный шаг вперед!


Написать нам письмо ICQ - консультация Главная страница
  © ZOOINFORM  
СОБАКИ | КОШКИ | ПТИЦЫ | РЫБЫ | ГРЫЗУНЫ | РЕПТИЛИИ | ДРУГИЕ | ЗООМАГАЗИН | ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ | СТАТЬИ | ДОКТОР АЙБОЛИТ